Главная | Регистрация | Вход
Чайная компания «Сент Клер ДВ»
Сент Клер Дв
Новости
Продукция
Цены
Интересно
Гостям Сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
Интернет-магазин тактического снаряжения
  • Настоящая дружба
  • Статистика
    Главная » 2016 » Апрель » 20 » Что такое иммиграция?
    16:15
    Что такое иммиграция?

    Иммиграция населения — въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание, рассматриваемый по отношению к стране, куда въезжают мигранты. Снять запрет на въезд в РФ.

    В большинстве стран установлены специальные иммиграционные ограничения и квоты (так называемые иммиграционные законы).

    Причины иммиграции

    Иммиграцию могут вызвать следующие причины:

    • экономические (привлечение рабочей силы; въезд в страны, с более благоприятными социально-экономическими условиями);

    К ним относят неблагоприятную экономическую обстановку в стране: инфляцию, массовую безработицу, экономический кризис; также сюда относится большой разрыв вуровне жизни развитых и развивающихся стран, в связи с чем население из развивающихся стран ищет более комфортные условия для жизни, улучшение экономического благосостояния, более высокооплачиваемую работу и т. д. Большинство исследователей определяют экономический фактор как решающий, лежащий в основе движущих сил миграционных потоков.

    • политические (бегство от преследований по политическому, национальному, расовому или религиозному признаку — так называемые политиммигранты, беженцы, обмен национальными меньшинствами между государствами, переезд в страну с более стабильной политической ситуацией, укрывательство террористов);

    Они вызваны внутренними и внешними конфликтами в ряде стран, а также политической и правовой нестабильностью. За последние годы примерно 13 млн человек покинули свою родину, спасаясь от вооружённых конфликтов и преследований, привлечённые политической стабильностью развитых стран Запада. Основная доля мигрантов, движимых политическими мотивами, появилась с начала 1990-х гг. Изначально бурный рост миграции вызвало окончание «холодной войны», распад Советского Союза, обострение большого числа этнических конфликтов и возникновение гражданских войн, когда огромное количество людей стало перебираться с территории Югославии, Восточной Европы, Азии и Африки в Западную Европу (хотя, безусловно, в данном примере равнозначно влияние как политического, так и экономического факторов).

    • военные (аннексия чужой территории и её колонизация).
    Просмотров: 651 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: